Отдел практики КГПУ им. В.П.Астафьева


г. Красноярск, ул. А. Лебедевой 89, оф. 2-73
тел. 217-17-75, e-mail: gavro1985@mail.ru
Главная
Форум
Совет по педагогической практике
Организация практики
Метод. обеспечение практики
Факультетскому руководителю
Фоторепортажи с педпрактики
Объявления
СМИ о нас
Архив
«Учитель, которого ждут!»
Педагогическая интернатура
Практика аспирантов
Нормативные документы по организации и проведению практик
 
О Программе развития системы непрерывного педагогического образования в России на 2001-2010 годы
 

О Программе развития системы непрерывного педагогического образования в России на 2001-2010 годы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2001 года N 1818



Во исполнение решения коллегии Минобразования России от 23.01.2001 N 3/1

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый проект программы развития системы непрерывного педагогического образования в России на 2001-2010 годы (далее - Программа).

2. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (Л.С. Гребневу) совместно с Управлением среднего профессионального образования (П.Ф. Анисимовым) и Советом по педагогическому образованию при Министерстве образования Российской Федерации (В.Л. Матросовым) обеспечить доведение Программы до органов управления образованием субъектов Российской Федерации, образовательных учреждений, реализующих программы высшего, среднего и дополнительного педагогического образования.

3. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (Л.С. Гребневу) совместно с Управлением среднего профессионального образования (П.Ф. Анисимовым):

3.1. Обеспечить координацию деятельности исполнителей при реализации Программы.

3.2. Формировать заказ на научное и научно-методическое обеспечение реализации мероприятий Программы.

3.3. Представить в установленном порядке на рассмотрение в управляющий комитет программы "Научное, научно-методическое, материально-техническое и информационное обеспечение функционирования системы образования" (А.А. Полякову) для проведения конкурса перечень приоритетных направлений исследований.

3.4. Ежегодно готовить предложения о включении мероприятий IV и V разделов Программы в перечень централизованных мероприятий Министерства.

4. Управлению развития образования (П.Е. Кондрашову) ежегодно предусматривать финансирование и включение заказа на научное и научно-методическое обеспечение реализации мероприятий Программы в установленном порядке в проект плана научно-исследовательских работ по научно-методическому обеспечению Федеральной программы развития образования.

5. Управляющему комитету программы "Научное, научно-методическое, материально-техническое и информационное обеспечение функционирования системы образования" (А.А. Полякову) представить в установленном порядке предложения для руководящего совета о введении в структуру программы "Научное, научно-методическое, материально-техническое и информационное обеспечение функционирования системы образования" на 2002-2010 годы подпрограммы "Развитие педагогического образования в России".

6. Управлению развития материально-технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву):

6.1. Совместно с Советом по педагогическому образованию при Минобразовании России (В.Л. Матросовым) провести в соответствии с перечнем мероприятий Программы анализ состояния ресурсного и материально-технического обеспечения учреждений непрерывного педагогического образования и подготовить к 31 декабря 2001 г. предложения об их переоснащении.

6.2. Ежегодно готовить предложения о корректировке лимита государственных инвестиций на мероприятия по развитию ресурсной, материально-технической и учебно-производственной базы образовательных учреждений и организаций системы непрерывного педагогического образования.

7. Рекомендовать Российской академии образования (Н.Д. Никандрову) включить в план важнейших исследований Академии на 2001 и последующие годы научные темы, обеспечивающие реализацию основных направлений Программы.

8. Управлению общеобразовательных учреждений и инспектирования (В.Ф. Сауткину) в срок до 15 мая 2001 года подготовить предложения о составе рабочей группы для разработки проекта программы "Российский учитель".

9. Рекомендовать руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации:

9.1. Обеспечить доведение Программы до подведомственных образовательных учреждений системы непрерывного педагогического образования и выполнение ее мероприятий.

9.2. Принять активное участие в реализации Программы, осуществить разработку и корректировку соответствующих программ развития регионов, образовательных учреждений, организаций согласно основным направлениям Программы.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.Д. Шадрикова.


Министр
В.М. Филиппов 

 

 
 
Как часто Вы посещаете наш сайт?

 
КГПУ им. В.П.Астафьева © 2008 - 2013

Создание сайта и поддержка - Skotnikov@kspu.ru